OMAGGIO con una spesa minima di 10€
SPEDIZIONE GRATUITA con una spesa di 15€ di gadget
Ricerca avanzata
ricerca login
carrello
...

Copertina ASTA FUMETTI LIBRI TAVOLE n.20 - 26 ARTI DEL XX SECOLO: LIBERTY, ART DECO, STORIA.., LITTLE NEMO
L'immagine è puramente illustrativa, la descrizione dettagliata, qualora si renda necessaria verrà fornita al momento dell'ordine.

26 ARTI DEL XX SECOLO: LIBERTY, ART DECO, STORIA..

Editore : LITTLE NEMO
Collana : ASTA FUMETTI LIBRI TAVOLE - n° 20
2013 - 26a ASTA: NATALIZIA
ARTI DEL XX SECOLO

Libri figurati di pregio,
Liberty e Art Déco,
libri per l'infanzia,
storia e fascismo,
libri e manifesti d'artista,
arti pubblicitarie,
affissi cinematografici,
illustrazioni e tavole originali di grandi maestri

Catalogo illustrato a colori
510 lotti
pp. 156
Formato quadrato cm 22x22 SEDE ASTA:
Torino, Little Nemo Art Gallery, via Ozanam 7 Giovedì 19 dicembre 2013 dalle ore 17,00 alle 20,30

ESPOSIZIONE D'ASTA:
Torino, Little Nemo Art Gallery, via Ozanam 7
da sabato 7 a giovedì 19 dicembre,
dalle 10,00 alle 13,00
e dalle 15,00 alle 19,00

Condizioni sul sito www.littlenemo.it
ISBN: 9788896362365
Formato: 22X22
Pagine: 156
Colore: Colore
Caratteristiche: Brossurato
20,00
Disponibilità : 3 copie
Aggiungi al carrello