26 ARTI DEL XX SECOLO: LIBERTY, ART DECO, STORIA..
Editore : LITTLE NEMOCollana : ASTA FUMETTI LIBRI TAVOLE - n° 20
2013 - 26a ASTA: NATALIZIA
ARTI DEL XX SECOLO
Libri figurati di pregio,
Liberty e Art Déco,
libri per l'infanzia,
storia e fascismo,
libri e manifesti d'artista,
arti pubblicitarie,
affissi cinematografici,
illustrazioni e tavole originali di grandi maestri
Catalogo illustrato a colori
510 lotti
pp. 156
Formato quadrato cm 22x22 SEDE ASTA:
Torino, Little Nemo Art Gallery, via Ozanam 7 Giovedì 19 dicembre 2013 dalle ore 17,00 alle 20,30
ESPOSIZIONE D'ASTA:
Torino, Little Nemo Art Gallery, via Ozanam 7
da sabato 7 a giovedì 19 dicembre,
dalle 10,00 alle 13,00
e dalle 15,00 alle 19,00
Condizioni sul sito www.littlenemo.it
ARTI DEL XX SECOLO
Libri figurati di pregio,
Liberty e Art Déco,
libri per l'infanzia,
storia e fascismo,
libri e manifesti d'artista,
arti pubblicitarie,
affissi cinematografici,
Catalogo illustrato a colori
510 lotti
pp. 156
ESPOSIZIONE D'ASTA:
dalle 10,00 alle 13,00
e dalle 15,00 alle 19,00
ISBN: 9788896362365
Formato: 22X22
Pagine: 156
Colore: Colore
Caratteristiche: Brossurato
Formato: 22X22
Pagine: 156
Colore: Colore
Caratteristiche: Brossurato